•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Лучший среди лучших: проект «Театральный абонемент» победил в международной премии «Культура онлайн»

Лучший среди лучших: проект «Театральный абонемент» победил в международной премии «Культура онлайн»

16.11.2023

«Театральный абонемент. Акт 1. Национальные театры» стал лауреатом международной премии «Культура онлайн». Проект «Триколор» победил в номинации «Лучший онлайн-проект 2023».

На официальном сайте международной премии «Культура онлайн» Российского фонда культуры завершилась церемония награждения победителей. Премия является одной из наиболее престижных наград в области цифрового искусства в России и призвана повысить значимость и влияние инновационных технологий в развитии культуры.

В этом году финалистов в семи номинациях отбирали из 300 заявок, учитывая инновационность, социальную значимость, охват аудитории и культурную ценность инициатив. Проект «Театральный абонемент. Акт 1. Национальные театры» от оператора «Триколор» победил в номинации «Лучший онлайн-проект 2023».

«Мы очень рады награде и воспринимаем это как стимул к дальнейшим творческим прорывам! Благодаря онлайн-трансляциям нам удалось охватить огромную аудиторию и показать лучшие постановки национальных спектаклей в самых удаленных уголках России. Суммарно спектакли увидели почти 4 млн человек! В следующем году мы планируем продолжить — масштабировать проект, расширить географию и показать еще больше спектаклей», — сказал генеральный продюсер компании «Триколор» Михаил Анисимов.

Масштабный проект включал в себя показы ярких постановок десяти национальных российских театров. На протяжении трех месяцев команда «Триколор» снимала спектакли в театрах Санкт-Петербурга, Пскова, Уфы, Элисты, Йошкар-Олы, Улан-Удэ, Петрозаводска, Казани, Якутска и Грозного.

Увидеть телеверсии постановок можно было в соцсети «ВКонтакте», а также на канале собственного производства оператора «Большой эфир». Зрители присоединялись к просмотру из любой точки страны, ведь телеканал доступен не только спутниковым клиентам, но и всем желающим на сайте kino.tricolor.ru.

Проект «Театральный абонемент. Акт 1. Национальные театры» создан «Триколор» при поддержке Министерства культуры РФ и АНО «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Культура», а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Ассоциации национальных театров России.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Московской
г.Сочи, ул.Московская, д.20, ТЦ "Белый Лебедь", 2 этаж

8-988-400-33-33
8-928-445-55-58

Ежедневно 9:30-18:00
обед 13:00-14:00

Как нас найти