•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Новые звезды: в Москве объявили победителей конкурса «Музыка моей страны»

Новые звезды: в Москве объявили победителей конкурса «Музыка моей страны»

04.12.2023

Полторы тысячи клипов, семь финалистов, три лауреата и один лидер просмотров — имена лучших исполнителей по итогам музыкального конкурса назвали на отчетном гала-концерте с участием звезд российской сцены.

В Москве состоялся финал масштабного телевизионного проекта «Музыка моей страны». Всероссийский конкурс авторских клипов организовали «Триколор» и телеканал RUSSIAN MUSIC BOX. На отчетном гала-концерте в фудмолле «Три вокзала. Депо» на одной сцене выступили финалисты проекта, а также известные артисты: экс-солист легендарного коллектива Bad Boys Blue Кевин Маккой, Антон Зацепин, группа OPEROLE, Рома Риччи, ISTOKIYA, Татьяна Морозова, Влад Зотов и другие исполнители.

Конкурс «Музыка моей страны» стартовал в марте этого года и собрал почти 1,5 тысячи видеоклипов от начинающих исполнителей со всей страны. Поучаствовать могли как сольные певцы, так и дуэты или группы. Всенародное голосование за участников проходило на сайте musicboxtv.ru. Отобранные клипы также можно было увидеть в эфире телеканала «Большой эфир», на сайте kino.tricolor.ru и в приложении «Триколор Кино и ТВ».

Финалистами конкурса «Музыка моей страны» по количеству зрительских голосов стали: Андрей Томин с клипом «Бухта мечты», Tom Corsa & Boston с композицией «Именно», Юлия Колерт — клип «Окна», Полина Сомова — «У белого окна», Андрей Гукалов — «Мама», Geshua — «Рыжая» и Александр Запорожец с клипом «Весенняя».

«У нас получилось создать по-настоящему всенародный проект, который объединил людей со всей страны. Семь месяцев зрители следили за конкурсом и отдавали свои голоса за полюбившихся исполнителей. Мы увидели сотни неповторимых авторских историй с драматургией, сильным вокалом и неожиданными поворотами сюжета. В финал вышли семь лучших артистов по мнению зрителей, а гала-концерт стал не только кульминацией, но и ярким шоу проекта!», — говорит автор проекта, генеральный продюсер «Триколор» Михаил Анисимов.

«Для нас очень важно открывать новые имена и поддерживать начинающих артистов. Сегодня они известны совсем небольшой аудитории, а завтра на них могут равняться миллионы людей. Участники конкурса “Музыка моей страны” уже получили внимание и любовь зрителей по итогам голосования, а клип победителя попадет в ротацию на телеканале RUSSIAN MUSIC BOX», — говорит автор проекта, генеральный директор Music Box Наталья Палинова.

«Как амбассадор “Музыки моей страны” я с интересом следил за судьбой проекта и видел эмоции участников на каждом этапе. Возможность завоевать признание публики и заявить о себе на всю страну — уникальный шанс. Искренне рад разделить с начинающими артистами этот путь и уверен, что такой конкурс — одна из лучших возможностей поверить в свой талант и реализовать себя!», — комментирует певец Антон Зацепин.

Лидеров конкурса среди финалистов определило жюри. В его состав вошли: генеральный продюсер «Триколор» Михаил Анисимов, генеральный директор Music Box Наталья Палинова, певцы Александр Ломинский и Антон Зацепин.

Победителем проекта «Музыка моей страны» жюри признало Полину Сомову с композицией «У белого окна». Девушка получила памятные призы и полный комплект для просмотра ТВ от «Триколор» с подпиской на пакет услуг оператора.

Второе место занял Андрей Гукалов с клипом «Мама», третье место присудили Tom Corsa & Boston с композицией «Именно». Исполнителей наградили телевизорами от «Триколор» с подпиской на пакет услуг оператора. В номинации «Лидер по просмотрам» наградили Александра Запорожца с клипом «Весенняя». Он получил специальный приз — саундбар с беспроводным сабвуфером от «Триколор».

Клип победителя, а также финальный концерт можно будет увидеть в эфире телеканалов RUSSIAN MUSIC BOX и «Большой эфир».



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Московской
г.Сочи, ул.Московская, д.20, ТЦ "Белый Лебедь", 2 этаж

8-988-400-33-33
8-928-445-55-58

Ежедневно 9:30-18:00
обед 13:00-14:00

Как нас найти