•  / 
  • Новости
  •  / 
  • «Триколор» начинает дистрибьюцию нового канала с советским кино

«Триколор» начинает дистрибьюцию нового канала с советским кино

03.11.2023

Компания запускает 3 ноября новый телеканал собственного производства «Советская киноклассика». В программу войдет более 1000 тайтлов, произведенных ведущими киностудиями СССР.

По данным исследований «Триколор», советское кино ежегодно входит в топы самого просматриваемого контента. Новый телеканал будет показывать не только популярные фильмы, но и малоизвестные шедевры отечественного производства: всего более чем на 1700 часов. Зрителей ждут тематические подборки, картины с участием культовых актеров, киноленты к знаковым датам.

С 1 января 2024 года сетку телеканала пополнит обширная библиотека хитов, произведенных Киностудией им. Горького и «Ленфильмом». Их контент будет транслироваться в эфире «Советской киноклассики» на эксклюзивной основе. Зрителей ждут такие шедевры советского кино, как «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе», «Свадьба в Малиновке», «Собачье сердце», «А зори здесь тихие», «Собака на сене», «Полосатый рейс», «Три плюс два», «Белый Бим Черное ухо», «Морозко», «Старший сын», «ТАСС уполномочен заявить», серия фильмов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, «Офицеры» и другие картины.

Старт вещания нового телеканала состоится 3 ноября, он будет доступен на спутнике и в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ». Также «Советскую киноклассику» смогут смотреть не только клиенты оператора «Триколор» ― он будет дистрибутироваться через партнера компании, «Первый ТВЧ».

«Мы уверены, что новый эксклюзивный канал подарит возможность как клиентам "Триколор", так и телевизионной аудитории всей России ежедневно смотреть любимые фильмы советского кинематографа, являющегося неотъемлемой и важной частью нашей жизни и культурного наследия», ― говорит директор по производству контента компании «Триколор» Марина Гаспарян.

Напомним, что осенью 2023 года компания «Триколор» запустила еще один новый телеканал собственного производства «Лавстори». Его дистрибьюцией также занимается «Первый ТВЧ».



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Московской
г.Сочи, ул.Московская, д.20, ТЦ "Белый Лебедь", 2 этаж

8-988-400-33-33
8-928-445-55-58

Ежедневно 9:30-18:00
обед 13:00-14:00

Как нас найти