•  / 
  • Новости
  •  / 
  • «Триколор» поддержит шахматный турнир среди школьников в Грозном

«Триколор» поддержит шахматный турнир среди школьников в Грозном

21.11.2023

В Грозном стартует финальный этап чемпионата Чеченской республики по шахматам среди школьников. Более 5000 участников за всё время соревнований и суммарно более 600 часов игры — «Триколор» поддержит интеллектуальные состязания и наградит победителей.

Республиканский этап чемпионата Чеченской Республики по шахматам среди школьников объединит лучших участников по итогам первых двух туров. Финальные игры пройдут в Грозном 22 ноября. Всего за время соревнований в шахматных турнирах сразились более 5000 ребят в двух категориях: 1–6 класс и 7–11 класс.

Оператор «Триколор» выступит генеральным спонсором и наградит финалистов. За первое место победитель в каждой категории получит по 100 тысяч рублей, призом за второе место станет 4K-телевизор от «Триколор» с диагональю 55 дюймов. Бронзовые призеры получат двухтюнерную приставку для просмотра ТВ от «Триколор».

«Мы с радостью поддерживаем талантливых ребят и разделяем главную ценность чемпионата — показываем, что шахматы могут быть не скучной игрой, а настоящим приключением и увлекательным состязанием. “Триколор” регулярно продвигает соревнования различного уровня, в том числе на спортивных каналах собственного производства, среди которых «Спортивный» — партнер данного турнира. На финальных играх в Грозном участников ждут ценные призы, а также стильный мерч и интерактивная бренд-зона от “Триколор”», — говорит Арсен Хомутов, директор по контенту «Триколор».

Участники смогут сразиться за шахматным столом не только лично, но и онлайн. В специальной зоне от оператора появится оборудованное место с ТВ-приставкой и приложением «Шахматы», которое разработано школьником*. Играть можно будет как вдвоем, так и с компьютером.

   

* Приложение «Шахматы» разработано одиннадцатиклассником из Санкт-Петербурга Даниилом Пановым, победившим в IV Всероссийском конкурсе «Программируй будущее». Сейчас приложением можно пользоваться на приставках от «Триколор», подключенных к интернету. Действуют два режима игры: вдвоем и с компьютером. Во втором случае предусмотрено три уровня сложности, первый уровень помогает научиться игре и подсказывает возможные ходы. Можно играть без ограничений по времени или установить таймер на 5, 10, 15, 30 и 60 минут. Особенности функционала описаны в специальном разделе, подсказки всплывают также в процессе игры. Игроки могут записывать ходы, ставить партию на паузу и отменять ход. Доступ к интернету требуется только в момент загрузки приложения, далее оно работает автономно.

   

Триколор — мультиплатформенный оператор, развивающий на территории России единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени. Наряду с ТВ, которое можно смотреть как через спутник, так и в интернете, оператор предлагает клиентам передовые digital-сервисы и услуги, включая онлайн-кинотеатр, умный дом, видеонаблюдение и спутниковый интернет. По итогам II квартала 2023 года абонентская база «Триколор» составляет 12,284 млн домохозяйств.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Московской
г.Сочи, ул.Московская, д.20, ТЦ "Белый Лебедь", 2 этаж

8-988-400-33-33
8-928-445-55-58

Ежедневно 9:30-18:00
обед 13:00-14:00

Как нас найти